Rolampont●●●●●●●●●
Village de Haute-Marne

Categories

Accueil > Vos élus > Conseil municipal du 23 mai 2020

Conseil municipal du 23 mai 2020

samedi 23 mai 2020, par dgs

 Le conseil municipal du 23 mai 2020

(Scrutin du 15 mars 2020)

Mme Céline Bernand
Maire
Conseiller communautaire

Joël Deram
Adjoint délégué à l’administration générale & aux finances
Conseiller communautaire

Valérie Raclot
Adjoint déléguée à l’animation & actions de proximité
Conseiller communautaire

Roger Claudel
Adjoint délégué aux travaux & Cadre de vie

Magali Royer
Adjoint déléguée à la jeunesse, Culture & associations

Claude Bouvier
Maire-délégué de Charmoilles

Vanessa Caroillon
Maire-délégué de
Lannes

Lydia Douche
Maire-délégué de
Tronchoy

Jean-Manuel Boisset
Conseiller municipal délégué à l’Environnement

Mickael Monguillon
Conseiller municipal délégué à la communication, site internet, bulletin municipal

Céline Legoux
Conseiller municipal déléguée à la médiathèque & aux commémorations

Christophe Vermot-Sandoz
Conseiller municipal

Stéphane Sanchez
Conseiller municipal
Conseiller communautaire

Mary-Claude Richard
Conseiller municipal

Gilles Jacquin
Conseiller municipal

 Les commissions municipales

(DCM n°2020-06 du 2 juin 2020)

Commission des finances : Mme le maire ; MM. les maires-délégués & M. Joël Deram.

Commission Animations & actions de proximité : Mme le maire ; M. & Mmes les maires-délégués ; Mmes Céline Legoux, Magali Royer, Mary-Claude Richard & M. Christophe Vermot-Sandoz.

Commission des travaux & du cadre de vie : Mme le maire ; M. & Mmes les maires-délégués & M. Roger Claudel.

Commission Jeunesse, culture & associations : Mme le maire ; M. & Mmes les maires-délégués & M. Mickael Monguillon,
Mme Magali Royer.

Commission de la communication : Mme le maire ; M. & Mmes les maires-délégués ; Mme Valérie Raclot & M. Mickael Monguillon.

Commission Environnement : Mme le maire ; M. & Mmes les maires-délégués ; MM. Jean-Manuel Boisset, Joël Deram, Christophe Vermot-Sandoz &.

Commission Culture, médiathèque & commémoration : Mme le maire ; M. & Mmes les maires-délégués & Mme Céline Legoux.

Commission Cimetières : Mme le maire ; M. & Mmes les maires-délégués & M. Jean-Manuel Boisset.

Commission des Bois : Mme le maire ; M. & Mmes les maires-délégués ; MM. Jean-Manuel Boisset & Joël Deram.

Commission Sécurité : Mme le maire ; M. & Mmes les maires-délégués & M. Roger Claudel.

Commission d’appel d’offres et de délégation de service public : Mme le maire ou son représentant ;
membres titulaires (3) : Mme Lydia Douche ; MM. Joël Deram & Roger Claudel ;
membres suppléants (3) : Mme Vanessa Caroillon ; MM. Claude Bouvier & Jean-Manuel Boisset.

Commission Santé : Mme le maire ; M. & Mmes les maires-délégués, M. Joël Deram ; Mmes Céline Legoux & Magali Royer.

Commission de l’Eau & de l’assainissement : Mme le maire ; M. & Mmes les maires-délégués ; MM. Joël Deram & Roger Claudel.

(Arrêté préfectoral n°).

Commission de contrôle chargée de la régularité des listes électorales : MM.